пятница, 19 апреля 2013 г.

Шапочно-весеннее

Подглядела у Ины прекрасное творение, показала Прынцу, получила добро, и полетели спицы. Цветовую гамму определил ребенок сам. Митенки в пару аксессуаров.







Так как нам не оч идут модели "по голове", то в высоту шапочку связала заведомо больше, а затем присборила в стиле "а-ля мешок".




И так мне понравился узор из носочков, что по заказу в несколько лет, связала шапочку для Оли. Скажу по секрету всему свету - я модели "строго по голове"  а-ля купальная шапочка не ношу и черные шапочки тож не мое. Вы не думайте, что я тут сижу и обзываюсь, шапочка вышла потрясная - мне самой оч нравится результат!

Модель значит из Вселенной, узор из спец выпуска Верены, пряжа - из магазина  полушерсть Пехорская, метраж - 200м/100г, расход - меньше 100г. Вязала на 2 спицах вкруговую, в результате- ни переда, ни зада у шапочки нет, швов тоже нет - красота! И удачно лег узор при убавлении на макушке.

Спасибо, что вы были со мной!
Желаю вам СчастьЯ!

37 комментариев:

  1. Лен, обе шапки - отпад! Хочу сыновьям тоже такие, как первая, связать... Ну а черная очень даже ничего, элегантная))) такая вещь точно валяться в шкафу не будет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Шапочка оч легко вяжется! У Ины есть ссылка на осинку, где вяжут такую шапочку. Просто, но оч элегантно! А черную шапочку от меня требоваали уже цать лет - так что точно не заваляется! )))

      Удалить
  2. Лена, красотень!!!!!!!!! Шапочки замечательные! Синий цвет бесподобен, а в комплекте с митенками - вообще здорово!!! Недаром Прынц такой довольный ;-)))))))А какой он у тебя симпатягаааа!!!!!!
    И тебе в шапульке очень даже хорошо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Зришь в корень! на солнышке шапка играет Волшебным цветом - вся прям светится! А в митенках на деле оч удобно кораблики пускать: "Чтобы ручкам тепло было, а пальчиками можно в лужах палькаться!" - из убеждений ребенка. Я ему передам обязательно твои комплименты. Совершенно верно - мне самой шапочка понравилась (удивительно))).

      Удалить
  3. Мне так приятно,что моя работа тебя вдохновила :)))У ПрЫнца хороший вкус,а у мамы золотые ручки)))Вторая шапочка тоже хорошенькая)))кстати.я тоже не ношу шапочку в облипочку(я их пидорками обзываю,это слова какое-то из 80-тых):)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина, спасибо!
      Дада, у меня слюни потекли, когда твое воплощение узрела. А шкодно наблюдать, когда ребенок Сам роется в пряжных запасах (такой весь деееловой), приносит мне: Вот - эти! Иногда получается оч весело!
      Ааа, попадание в яблочко - Оля так именно шапочку и называет! Хахаха! я чтото не осмелилась в посте так обозвать)))) Эти шапочки нужно осторожно носить в зависимости от формы лица и размеров головы, нууу и еще надо учитывать пропорции габаритов ниже шеи, хи!

      Удалить
  4. Очень симпатичные шапочки!!! И не надо на черненькую, она очень хорошенькая получилась!
    А митенки думала только для девочек :) Классный комплект!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Да я наоборот удивляюсь, но восхищаюсь черным шапочным результатом!
      Ой, а митенки уже не первые для ребенка - ему оч удобно, ручкам тепло, а пальчиками можно в влужах палькаться, кораблики пускать.

      Удалить
  5. Обалденно! А долго нужно практиковаться, чтобы так же суметь?

    ОтветитьУдалить
  6. Вы , прям , сами себе и модели , и фотографы ! Симпатяги ! И шапочки отлично получились !
    Поймала себя на мысли , что шапки не ношу почему-то ? Наверное , в молодые годы наносилась и навязалась ? А в чем же я хожу ? - В капюшоне ! Вот так-то !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо! О, а я мечтаю для себя капюшон: кофты, безрукавки, пальто... все руки не доходят. Я когда смотрю фильмы, где отображен стиль а-ля друиды - их плащи с Широкими капюшонами - прям слюнки бегут - хачу! А может тебе по форме лица шапочки не идут? Я знаю пару дам, которым катастрофиечски не идут вязаные шапочки. НО! МЫ все таки нашли одну модель, которая исправила все дело!

      Удалить
  7. Нравится очень))) Жизнеутверждающе))))

    ОтветитьУдалить
  8. Такой яркий синий цвет! С митенками вообще здорово смотрится! Черная шапочка тоже здорово смотрится! Мне шапку тоже трудно подобрать по душе. Сейчас хожу в берете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! НАверно ты пока не нашла Свою модель! Это же "потеряла спокойствие и сон", если Твое! У меня так с синей шапочкой было!

      Удалить
  9. Вы, девушка, решили нас тута наповал сразить, то носочки "косяками", то теперь шапками красивыми дразнишься!))) Лен, ШАПОЧКИ клаСС! Нравятся очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милочка, спасибо!!! Эт я накопила опт за 4 месяца!)))

      Удалить
  10. А Принц весьма хорош собой!:)))) Это прекрасно,когда ИхВысочества довольны)))) Наш например желает зимние шапки только с изображением авто или строительной техники))))))
    Черная шапка - суперская! Очень люблю такие))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!
      О, а я открестилась от узоров - меня оч долго убеждали на митенки со знаком трансформеров. А я еще тот любитель вязать узоры!
      Узор оч классно лег на шапку - вроде бы и выпуклость, но не объемная, что требовалось по заказу.

      Удалить
  11. Шапки отпад!!!Лена, ты молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо! Стараюсь радовать своих родных!

      Удалить
  12. Еленушка какие шапочкииииииии супер!
    Вы с принцем такие красивыеее ты такая стройняшка!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Лен, это "контрольный" или еще чет будет?! Шапочки обалденные, Прынцу цвет очень идет - королевский синий!!! Лена, ну и поканючю: ткни носом, где описание этой мальчуковой шапочки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Хахаха, контрольный! Удобно между прочим посты ставить на автоматическую публикацию...
      Попробуй так: зайди к Ине в пост с этой же шапочкой, она в комментах дает ссылку на тему в осинке.

      Удалить
  14. Хорошие шапочки. Будете носить с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Довольны все: и мастер, и заказчики!

      Удалить
  15. Лена, шапочки такие замечательные!!! Сразу видно, что хозяин ооочень доволен комплектом!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Ленусь, обалденные шапочки!
    Рисунок оригинальный и цвет к подходит к такому узору. Замечательно!

    ОтветитьУдалить
  17. Лена, шикарные шапки! Универсальные и по форме, и по узору, по цвету! Любуюсь!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваше мнение!